
Легкий салат, который будут просить приготовить всегда
Главный компонент этого салата – куриная грудка. Благодаря этому он получается сытным и пикантным. Это хорошее дополнение к основным блюдам и прекрасный вариант для тех, кто следит за калориями (можно есть как самостоятельное блюдо).
Остальные компоненты можно менять при приготовлении салата, в зависимости от того, хотите вы более сытный или легкий вариант. Мясо тоже можно готовить разными способами: варка, жарка, запекание и это будет влиять на вкус готового блюда. Главное при приготовлении не пересушить его.
Предлагаем один популярный рецепт салата, в котором все сбалансировано.
Для его приготовления нужно:
2 куриные грудки;
1 луковица;
1 ч.л. соли;
2 ст.л. сахара;
4 ст.л. уксуса 9%;
150 мл воды;
1 огурец;
4 яйца;
100 г сыра;
пучок зеленого лука;
⅓ ч.л. черного перца;
4 ст.л. майонеза.
В таком наборе продуктов салат носит название “Первая любовь”.
Готовится он так:
Куриное филе отваривается до готовности в подсоленой воде. В готовом виде нарезается кубиками.
Отвариваются яйца и натираются на терке.
Лук нарезается мелко, складывается в миску, засыпается солью, сахаром, заливается уксусом и водой. В такой смеси он маринуется полчаса.
С лука сливается маринад и он перекладывается в миску к мясу и яйцам.
Огурцы нарезаются мелко, лук шинкуется и отправляются к остальным продуктам.
Компоненты салата посыпаются перцем, солью, заправляются майонезом, перемешиваются.
Готовое блюдо можно подавать сразу, а можно дать ему возможность настоятся, чтобы все продукты пропитались заправкой и приобрели более выразительный вкус.



