
Беру печенье, шоколад и сливки: холодный шоколадный торт без выпечки и яиц — охлаждаю 6 часов для идеального вкуса
Быстрый и элегантный рецепт!
Разрез холодного шоколадного торта с тремя слоями: хрустящая основа из печенья, нежный шоколадный мусс и глянцевая глазурь сверху
Что делать, когда надо приготовить настоящий домашний десерт, но не хочет возиться с выпечкой коржей? В таком случае рекомендую приготовить шоколадный торт без выпечки. Это простой десерт, который получится у каждой хозяйки.
Делюсь рецептом быстрого шоколадного торта из печенья.
Что нам понадобится:
печенье – 100 г;
шоколад – 100 г;
какао – 1 ч.л.;
сливки – 310 мл;
сливочное масло – 40 г;
темный шоколад – 180 г;
молоко – 125 мл.
Как я готовлю шоколадный торт:
Измельчаем печенье до состояния крошки, добавляем к нему ложку какао. Растапливаем сливочное масло и вливаем к печенью, перемешиваем.
Выкладываем крошку в форму и утрамбовываем, убираем в холодильник. В сотейник вливаем молоко и доводим его до закипания.
Измельчаем горький шоколад и добавляем часть в горячее молоко, перемешиваем до растворения. 180 мл сливок взбиваем миксером до пышности и кремовой текстуры.
Добавляем шоколадную массу к взбитым сливкам и перемешиваем. Выкладываем крем на верхушку основы из печенья, оставляем кремовый слой застыть.
В сотейнике доводим до кипения 130 мл сливок. Добавляем к сливкам остатки шоколада и перемешиваем.
Глазурью заливаем верхушку торта и оставляем десерт на 5-6 часов в холодильнике. Получается красивый шоколадный десерт.
Приятного аппетита!



